Subasta 854, Lote # 267
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas Firmada Litografía 110 / 300 Existe una versión pictórica de esta pieza, con algunas variantes, realizada en 1934 por Salvador Dalí. 62 x 43.5 cm Estimado $ 15,000-25,000